Счастье - быть в семьеВ канун Международного женского дня председатель областной Думы Алексей Анохин поздравил с праздником костромичек–приемных мам.
Праздничный концерт состоялся в культурном центре «Возрождение». Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин поблагодарил приемных мам за любовь, тепло и счастье, которые они дарят детям.
«Вы – особенные. Вам - особое уважение и особая благодарность за то, что вы дарите счастье не только родным детям, но и детям, которые оказались без попечения, которые стали сиротами. По природе, по генетике дети хотят быть защищенными, хотят видеть папу и маму. И вы эту миссию выполняете, вы дарите им это счастье - быть в семье. И это дорогого стоит. Огромное вам спасибо», – сказал Алексей Анохин. 
Руководитель областной Думы пожелал мамам почаще радоваться, наблюдая за тем, как их дети преодолевают проблемы, растут, становятся хорошими людьми, и возвращают то тепло, которые они в них вкладывают. 
Также приемных мам поздравили глава города Костромы Юрий Журин и вице-президент Благотворительного фонда «Будущее сейчас», руководитель проекта «Хочу домой» Константин Ситников. Он зачитал поздравление от заместителя Председателя Совета Федерации, соучредителя проекта «Хочу домой» Николая Журавлева.
Подарком для мам стало выступление ансамбля песни и танца «Волга-Волга».
Сегодня в Костроме 396 детей (91 % всех детей, оставшихся без попечения родителей) воспитываются в приемных и опекунских семьях. Из них 14 семей - многодетные.
Для печати 04 марта 2021 г.
Поделиться ВКонтакте