Служба по контракту
0+
Шуваловского молока станет большеДепутаты Костромской областной Думы сегодня посетили предприятие «Шуваловское молоко». Здесь запустили в эксплуатацию вторую очередь животноводческого комплекса молочного направления.
Реализация инвестиционного проекта позволит предприятию производить более 10 тысяч тонн молока в год. Дойное стадо превысит тысячу голов. Для его размещения в рамках второй очереди построено все необходимое. Сегодня гостей предприятия познакомили с работой современного животноводческого комплекса. Его построили всего за два года при поддержке администрации региона. Проект по созданию в Костромской области крупного животноводческого комплекса молочного направления был одобрен региональным советом по привлечению инвестиций в декабре 2017 года.  В его реализацию вложено порядка 875 млн. рублей. Причем государство через различные меры поддержки фактически инвестировало в строительство более 300 млн.
Выход предприятия «Шуваловское молоко» на полную мощность позволит увеличить поголовье крупного рогатого скота в Костромской области почти на 8%. А производство молока  вырастет на 10%.  
Для печати 31 января 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети