Служба по контракту
0+
Сергей Деменков: наша главная задача - обеспечить меры социальной поддержки

Бюджет на будущий год получил определение – напряжённый. Не значит ли это, что появятся проблемы с реализацией социальных законов? На этот вопрос ответил заместитель председателя областной Думы Сергей Деменков:

- Утверждая вчера основные параметры бюджета, мы проголосовали в целом и за расходы на социальную сферу. Что можно увидеть? Если в 2013 году финансирование социальных направлений составило 62 процента, то в 2014 году этот показатель определён 64 процента. Выделяемые средства позволят в полном объёме выполнять те социальные обязательства, которые регион взял на себя, в том числе, и меры социальной поддержки. По 24 социальным законам на 2014 год, по которым осуществляются меры социальной поддержки, средства заложены на 95 процентов. Напомню также, что у нас действует принцип, малоимущности, адресности. Помощь оказывается тем, кто в ней действительно нуждается.

Единственное, что мы сейчас обсуждаем – это ограничение срока действия вновь принимаемых законов, т.е., требующих дополнительного финансирования. Такие законы могут быть приняты на один бюджетный год или на период до 2016 года, а срок действия существующих законов не ограничивается. Я ещё раз повторю – наша главная задача – обеспечить меры социальной поддержки, в полном объёме выполнять публичные обязательства.

Для печати 15 ноября 2013 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети