«Собери ребенка в школу»В эти дни в Костромской области, как и во всей стране, проходит акция «Собери ребенка в школу».  В преддверии Дня знаний председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин передал подарки  многодетным семьям Макаровых и Денисычевых.
В семье Макаровых из троих детей двое  - школьники. Тимофей  пойдет в 9 класс, Маргарита - во 2-й.  Мама – Ольга Макарова  - учитель английского   языка, логопед. «Мы все стараемся развиваться, участвовать в конкурсах, - рассказывает Ольга Макарова. - Тимофей  занимается вокалом, Маргарита – плаванием, а  младшая Вероника – углубленным изучением английского языка. Я тоже и как педагог повышаю квалификацию, и как мама. У некоторых есть представление о многодетных семьях, как о неблагополучных.  Мы же показываем, что многодетная семья -  это успешная ячейка общества, которая будет продвигать нашу страну. Нам важно, чтобы грядущее поколение давало плоды, чтобы оно достойно представляло Костромскую область и Россию».    
В семье Денисычевых сейчас воспитывается шестеро приемных детей, у каждого свое увлечение - хоккей, танцы, вокал, театральная студия. Живут очень дружно и с гордостью говорят о победе в конкурсе «Самая счастливая семья».    
Алексей Анохин вручил обеим многодетным семьям сертификаты от регионального отделения «Единой России» на приобретение школьных принадлежностей и спортивного инвентаря. Председатель областной Думы  пожелал ребятам учиться только на «4» и «5», постоянно получать новые знания и поздравил всех с Днем Государственного флага и  с наступающим  Днем знаний.
«Мы обратились ко всем нашим депутатам - членам фракции «Единая Россия», чтобы по мере возможности они оказали помощь деткам, которые идут в школу, особенно из многодетных семей и семей с приемными детьми,  которым поддержка нужна в первую очередь. Итоги будем подводить ближе к 1 сентября. Но уже сейчас от коллег из муниципальных образований  поступает информация о том, что вместе с органами соцзащиты и образования они подбирают семьи, которые нуждаются в помощи, и помогают им.  Это нужное и полезное для всех доброе дело, потому что 1 сентября - это праздник не детский, 1 сентября - это всенародный праздник,  потому что все мы связаны со школой.  И очень хотелось бы, чтобы все наши детки, зарядившись энергией после летних каникул, были подготовлены к школе, в том числе и благодаря этой акции, которую мы организуем каждый год. И это – наш  подарок для учеников», - прокомментировал Алексей Анохин.  
Для печати 22 августа 2019 г.
Поделиться ВКонтакте