Служба по контракту
0+
Социальной службе – 100 летДепутаты Костромской областной Думы поздравили сегодня специалистов учреждений социальной защиты с профессиональным праздником. Торжественное мероприятие в День социального работника состоялось в культурном центре «Россия».
В этом году праздник проходит под знаком векового юбилея системы социальной защиты населения. В 1918 году в стране был создан народный комиссариат социального обеспечения. И с тех пор служба является одной из ключевых сфер жизнеобеспечения населения. В Костромской области сегодня свой профессиональный праздник отмечают около 4 тысяч человек. Это не только соцработники, но и специалисты домов-интернатов, социально-реабилитационных учреждений, центров помощи семье и детям. Все те, кто каждый день помогает людям,  оказавшимся в трудной жизненной ситуации. «Система социальной защиты в Костромской области уверенно шагает вперед. Внедряются новые формы работы с людьми, нуждающимися в помощи. Я  прекрасно понимаю, кто сидит в этом зале – это люди, которые по своим компетенциям обладают профессиональными знаниями, знаниями законодательства, коммуникабельные. Но ни один бы социальный работник не состоялся, если бы у него не было доброго сердца, терпения и доброты. Вы всем этим обладаете, потому что именно вы работаете с детьми, которым нужна помощь, выслушиваете граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, которым просто некуда обратиться. Они идут к вам, вы все это пропускаете через себя и находите возможность им помочь. Я хочу пожелать вам, чтобы вот ту доброту, то внимание, которое вы дарите людям, которым нужна помощь, возвращалась к вам», - сказал в своем поздравлении председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. «Я желаю всем здоровья, счастья, успехов и, самое главное, чтобы вы как всегда выполняли свои профессиональные обязанности с чистым сердцем, доброй душой и чтобы все у вас всегда получалось. С праздником!», - поздравил соцработников председатель думского комитета по здравоохранению, социальной политике и занятости населения Александр Плюснин.
Лучшим сотрудникам сферы соцобслуживания были вручены награды администрации Костромской области, Костромской областной Думы и профильного департамента. 
Для печати 08 июня 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети