Служба по контракту
0+
Совершенствование бюджетного процессаРаботать над бюджетом региона депутаты областной Думы будут на 5 дней дольше. Сегодня комитет по бюджету, налогам, банкам и финансам одобрил изменения в порядок внесения, рассмотрения и принятия главного финансового документа региона.   
В областную Думу бюджет следующего года администрация Костромской области вносит не позднее 1 ноября. Депутаты рассматривают его в двух чтениях. Если на подготовку к первому чтению отводится 30 календарных дней, то обсуждение во втором чтении занимает всего 25. С законодательной инициативой увеличить срок обсуждения  документа во втором чтении с 25 до 30 календарных дней выступил председатель комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам Олег Скобелкин. «Предлагается увеличить срок обсуждения второго чтения еще на 5 дней для более детальной  проработки документа. Потому что именно во втором чтении у нас возникают самые жаркие дискуссии. Это необходимо еще и для оперативного внесения изменений в бюджет текущего года, чтобы принимать все финансовые вопросы на одном заседании», - прокомментировал Олег Скобелкин.  
По мнению депутатов, принятие этой поправки не отразится на формировании муниципальных бюджетов. Изменения депутаты рассмотрят на ближайшем заседании областной Думы, которое состоится 18 октября.  
Для печати 10 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети