Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Спасибо строителям

Спасибо строителямПредседатель областной Думы сегодня поблагодарил всех, кто помог выстроить новый дом для  многодетной семьи Говоровых из Костромского района.  Алексей Анохин вручил строителям благодарности губернатора Костромской области.
В заксобрании отметили тех, кто весь этот год работал на общее доброе дело –  помогал многодетной семье Говоровых вновь обрести кров над головой.  Пожар в деревне Калинино случился 20 ноября 2019-го. Огонь полностью уничтожил деревянный дом, где жила семья Говоровых. Сам глава семейства едва не погиб, выводя из огня шестерых детей. Помочь семье, попавшей в беду, взялось костромское региональное отделение «Единой России». Алексей Анохин обратился  к партийцам, единомышленникам, предпринимателям, бизнес - сообществу с предложением об оказании помощи. Так появился проект «Строим дом», в котором приняли участие около 30 предприятий и организаций. Объединив усилия, менее чем за год строители возвели новый современный дом на месте сгоревшего. По площади он почти в 6 раз больше и составляет 235 квадратных метров. Новый дом со всеми коммуникациями и внутренней отделкой строители вместе с Алексеем Анохиным передали семье Говоровых под новый год
Все это время стройка была на личном контроле председателя Костромской областной Думы. Сегодня он вручил Благодарности губернатора и секретаря костромского регионального отделения «Единой Россия» людям, благодаря которым проект состоялся. «На Руси всегда было принято всем миром помогать погорельцам. Вы оказались в числе тех людей, кто откликнулся на призыв о помощи. Благодаря таким неравнодушным как вы, мы в короткое время смогли вернуть семье кров и семейный очаг. Спасибо вам за чуткость, понимание и реальную поддержку данного проекта», - поблагодарил Алексей Анохин собравшихся. 
Для печати 30 декабря 2020 г.
Поделиться ВКонтакте