«Старички» и новички областной Думы

В областную Думу шестого созыва избрано 18 депутатов-одномандатников.

Большинство из них уже можно назвать старожилами законодательного органа власти. Так, Алексей Ситников, Сергей Деменков и Владимир Михайлов избрались в Думу в четвёртый раз. Избирателям они хорошо известны своей активной работой в округе, способностью отстаивать интересы жителей, региона при формировании правовой базы.

Чуть меньше стаж законотворческой деятельности у Олега Скобёлкина, Владимира Дьяконова, Дмитрия Зафирова, Сергея Новикова. Их депутатская работа берёт своё начало в областной Думе четвёртого созыва. И каждый из них уже внёс свой вклад в подготовку и принятие законотворческих решений.

Второй раз избрались в областную Думу Иван Богданов, Сергей Калашник, Александр Мизгирёв, Максим Гутерман, Ихтияр Мирзоев, Флун Гумеров. Избиратели оценили принципиальную позицию, твёрдость убеждений этих депутатов.

Условно новичком можно назвать депутата-одномандатника Олега Погуралова. Как известно, он уже избирался в законодательный орган власти в 2005 году. Сегодня избиратели вновь доверили ему представлять свои интересы в областной Думе. Взаимодействовал с областной Думой и депутат Вадим Курбанов. Несколько лет назад он входил в состав Совета союза депутатов Костромской области.

Таким образом, новыми именами для Думы шестого созыва среди депутатов-одномандатников остаются лишь Надежда Шелепова, Василий Комиссаров и Евгений Нагоров.

Сегодня ещё не обнародованы имена всех депутатов Думы шестого созыва, которые избраны по партийным спискам. Однако известно, что политические долгожители Андрей Бычков и Валерий Ижицкий войдут в состав депутатского корпуса в шестой раз. Старейших областных депутатов можно по праву называть всесозывными народными избранниками.

Для печати 16 сентября 2015 г.
Поделиться ВКонтакте