Служба по контракту
0+
Старшее поколение – опора государстваВетеранскому движению Костромской области исполнилось 30 лет. В работе юбилейного пленума региональной общественной организации приняли участие депутаты областной Думы Алексей Анохин и Сергей Деменков.
У истоков ветеранского движения в регионе стоял Владимир Тупиченков, возглавлявший организацию более 20-ти лет. Вместе с легендарными для нашего края людьми, такими как Прасковья Малинина, Леонид Малкин и другими, ему удалось сплотить огромное число ветеранов для решения их насущных проблем. Сегодня областная ветеранская организация объединяет 140 тысяч граждан старшего поколения. В области работают 1280 «первичек», созданных как в муниципалитетах, так и на предприятиях и организациях. И это самые активные и эффективно работающие объединения среди общественников, отметил в своем выступлении председатель областной Думы Алексей Анохин. «Вы безусловные лидеры общественного мнения. Каждый из вас имеет серьезный авторитет, который объединяет вокруг себя все здоровые силы Костромской области. Вы не просто поднимаете острые проблемы ветеранов, граждан старшего поколения, но и  помогаете власти их решать. При вашем непосредственном участии в области был прият закон о ветеранах труда, закон о поддержке старшего поколения. Благодарю вас за то, что вы всегда являетесь инициаторами добрых и полезных для Костромской области дел», - сказал Алексей Анохин.
Губернатор Сергей Ситников высоко оценил помощь ветеранских организаций в решении социальных задач, которые сегодня стоят перед областью. А также - огромный вклад в дело патриотического воспитания молодежи. Кроме того, глава региона проинформировал пленум, что закон о старшем поколении будет дополнен новыми положениями, направленными на дальнейшее улучшение жизни ветеранов. «Сегодня обращаюсь к вам со словами благодарности за нашу совместную работу. Региональная власть всегда была и остается открытой для общения, для диалога. Мы не собираемся останавливаться и готовы и дальше принимать предложения по социальной помощи и  поддержке ветеранов. Прошу, чтобы все они самым тщательным образом были отработаны и учтены в законе о старшем поколении», - сказал губернатор.
За активную общественную деятельность, большой личный вклад в развитие ветеранского движения, работу по патриотическому воспитанию ветераны были отмечены Благодарностями губернатора и Благодарственными письмами  председателя областной Думы.
Для печати 29 марта 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети