Служба по контракту
0+
Старт равных возможностейЗаместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов принял участие в благотворительной акции «Бегом к добру».
Социальный забег состоялся 17 июня в костромском парке «Берендеевка».  Участники акции бежали две дистанции на выбор: основную,  в 3 километра, и 200 метров - фан-забег родитель с ребенком. Стоимость участия в акции составила 200 рублей. Все вырученные средства пойдут на покупку инвалидной коляски для 11-летнего костромича Никиты Коркина.  
Участие в фан-забеге принял и заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов. «Родители, воспитывающие особенных детей, нуждаются в нашей поддержке и внимании. Таких акций в Костромской области должно быть больше. Они могут быть массовыми или нет, но главная идея – выйти из дома, начать общаться друг с другом, делать добрые дела. Хорошо, что наши идеи из года в год воплощаются в жизнь. Город живет благодаря таким акциям»,  - сказал Иван Богданов.  
Кроме самих стартов, в парке состоялась утренняя зарядка, мастер-класс по аквагриму, лотерея и сдача норм ГТО.  Забег организовали общественное объединение «Другие Мы» и некоммерческая организация «Школа выносливости».   
Для печати 18 июня 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети