Стипендия имени Владимира Корнилова

 

Сегодня депутаты поддержали кандидатуру студентки КГУ Полины Титовой на получение думской стипендии имени В.Г. Корнилова.

Полина Титова - третьекурсница Костромского государственного университета, учится по направлению подготовки «Журналистика» в институте гуманитарных наук и социальных технологий.

Ее кандидатуру единогласно утвердил и ученый совет вуза, и депутаты. Полина – одна из лучших студентов вуза, человек талантливый и неравнодушный - так характеризуют ее в университете. Не только отлично учится, но и принимает активное участие в студенческих мероприятиях в качестве фотографа и корреспондента. Одним из определяющих критериев выбора именно этой студентки стала ее работа по специальности. Полина совмещает учебу с профессиональной деятельностью - с 2018 года она сотрудничает с радио «Россия Кострома», подготовила к выпуску ряд тематических материалов. Полина зарекомендовала себя как ответственный работник, активный и творчески мыслящий человек. Девушка принимала активное участие в межрегиональном конкурсе «Битва журфаков», межрегиональном конкурсе студенческих СМИ. В 2019 году на фестивале «Студенческая весна» получила диплом первой степени за публикацию журналистского материала.

Как заметил председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Юрий Кудрявцев, на стипендию областного парламента всегда претендуют самые достойные молодые люди.

Напомним, традиция поддерживать молодых журналистов в стенах областного парламента зародилась в 2004 году. Ежегодно стипендия имени Владимира Корнилова присуждается лучшему студенту, обучающемуся по специальности «Журналистика» КГУ за творческий подход и высокие показатели в учебе. Размер стипендии составляет 1200 рублей. Многие ее обладатели теперь работают в местных СМИ, продолжают журналистскую карьеру в других регионах.

Для справки: Владимир Корнилов - русский, советский писатель, публицист и общественный деятель. Он приехал в Кострому в 1960 году. Создал и более 27 лет возглавлял Костромскую организацию Союза писателей, поддерживая и воспитывая целое поколение костромских прозаиков и поэтов. Почетный гражданин города Костромы. Автор 24 отдельных литературных публикаций и переизданий, а также более 100 публикаций в СМИ. В 1985 году за романы «Семигорье» и «Годины» Владимир Корнилов был удостоен Государственной премии РСФСР им. М. Горького, которую писатель передал на нужды библиотеки села Сандогора Костромского района.

Для печати 12 сентября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте