Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Страна чемпионов

Страна чемпионовНачался прием заявок на Всероссийский медиаконкурс «Страна чемпионов». Он проводится  Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего» и федеральными  СМИ при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. 
В конкурсе могут принять участие граждане России в возрасте до 35 лет. Участникам необходимо заполнить регистрационную форму на официальном  сайте конкурса - страначемпионов.рф и прикрепить свою творческую работу по любому из 4-х направлений.  
В направлении «Видео» -  три номинации. В номинации «Россия – страна чемпионов» нужно снять любительский или профессиональный видеоролик, направленный на популяризацию российского спорта. В номинации «Болей за наших» - создать ролик в поддержку российской сборной на Чемпионате мира по футболу. В номинации «Роль моего региона в российском спорте»  -  репортаж  или художественный фильм,  отражающий вовлечение региона в тему спорта - строительство спортивных  объектов,  спортивные достижения, спорт в молодежной среде.
В направлении «Фото» также три номинации:  «Россия - страна чемпионов»,  «Чемпионат мира 2018» -  здесь принимаются работы, отражающие готовность России к Чемпионату мира, новые объекты инфраструктуры, представляющие города, где пройдут матчи. В номинации «Болей за наших» нужно представить фото в поддержку российских футболистов.  
В направлении  «Рисунок»  также есть номинация «Россия – страна чемпионов», в номинации «Я - чемпион моей страны»  нужно представить рисунок, отражающий причастность автора  к чемпионству нашей страны, или фантазию, в каком виде спорта автор хотел бы быть чемпионом. В номинации «Вместе победим» - рисунки в поддержку российской сборной.  
В направлении  «Россия – к новым победам» принимаются любительские или профессиональные журналистские очерки, эссе, публикации в интернете  и проекты об использовании спортивной инфраструктуры, построенной к Чемпионату мира по футболу, после его завершения. Задача участников этой номинации - внести предложения по дальнейшему развитию и использованию новых объектов.
Итоги конкурса подведут 3-5 июня в Москве. Награждение победителей состоится в рамках Всероссийского медиафорума, который пройдет с 3 по 5 июня в одном из регионов. Конкурсные работы представят известным спортсменам, журналистам и общественным деятелям. Также на форуме пройдут встречи со звездами эстрады, кино, телевидения и спорта, участники конкурса  напишут коллективное обращение с напутствием сборной России по футболу. Победители и лауреаты конкурса получат в качестве призов билеты на матчи Чемпионата мира, в том числе на финал, премии в размере – от 100 до 300 тысяч рублей, а также возможность участия в работе над новым телепроектом «Страна чемпионов» осенью 2018 года.
Заявки на конкурс принимаются до 13 мая.
Для печати 03 мая 2018 г.
Поделиться ВКонтакте