Служба по контракту
0+
Твой подарок ко Дню Победы

«Прочти книгу о войне - это твой подарок ко Дню Победы"- под таким девизом с читателями в эти дни работают шарьинские библиотеки.

Здесь проходят мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На одном из них побывал депутат областной Думы Александр Коновалов.

На встрече литературного клуба "Диалог", которая состоялась в центральной библиотеке, речь шла о творческом наследии Вениамина Каверина. В годы Великой Отечественной войны он был специальным фронтовым корреспондентом «Известий». Свои впечатления Каверин описал на страницах рассказов военного времени и в послевоенных произведениях - «Семь пар нечистых» и «Наука расставания», а также во втором томе «Двух капитанов».

А для юных читателей библиотекари даже придумали специальную акцию, Каждому школьнику здесь предлагают сделать свой подарок ко Дню Победы. Для этого достаточно прочитать книгу о Великой Отечественной войне. «Очень важно, что библиотека проводит такую просветительскую работу. Это позволяет молодому поколению, да и всем нам, сохранить память о Великой победе, о подвиге солдата-победителя», - отметил депутат Костромской областной Думы Александр Коновалов.

Для печати 28 апреля 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети