«Учитель года» Костромского районаВ Костромском районе подвели итоги муниципального конкурса «Учитель года -2019». В церемонии награждения лучших педагогов приняли участие областные депутаты Андрей Бычков и Сергей Зудин.
Конкурс профессионального мастерства проходил по пяти номинациям. Лучшим учителем стала Наталья Трофимова - педагог начальных классов Никольской средней общеобразовательной школы. В номинации «Воспитатель» победу присудили Наталье Зеровой из детского сада №1 поселка Никольское. Лучшим молодым педагогом  названа Анна Комарова – учитель технологии из Караваевской средней общеобразовательной школы. «В номинации «Молодой педагог» оказалось самое большое количество участников. Это говорит о том, что Костромской район очень привлекателен для выпускников Костромского государственного университета. Я думаю, что те усилия педагогов высшей школы позволили впитать вам самое лучшее и с помощью своих наставников добиться значимых результатов. Теперь задача за вами – передать нашим детям и внукам знания, которые им пригодятся в жизни», - отметил депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин.
В номинации «Учитель-логопед» победила специалист из караваевского детского сада «Солнышко» Юлия Спиридонова.  Лучшим педагогом дополнительного образования стала Ольга Шиханова из Дома творчества Костромского района.  «Костромской район всегда отличался особой школой и получением хороших знаний учениками. И это заслуги учительского коллектива. Этот конкурс не просто соревнование, это возможность выявления лучших учительских качеств каждого из вас и возможность поучиться друг у друга. Благодарю вас за то, что вы находите возможность заниматься не только школой, а и своим педагогическим мастерством и поздравляю с победой», - сказал учителям депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков.
 
Для печати 22 февраля 2019 г.
Поделиться ВКонтакте