Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Умники и умницы из детских садов

Умники и умницы из детских садовВ Костроме сегодня выбирали умников и умниц среди воспитанников детских садов. На муниципальном этапе конкурса для детей дошкольного возраста побывал областной депутат Андрей Бычков.
В этом году интеллектуальные соревнования для малышей проводятся в 7-й раз.  Площадкой для проведения городского конкурса «Умники и умницы: первые шаги» стал детский сад № 77. Задания были посвящены году театра. Ребята совершили путешествие на театральном экспрессе по творческим, игровым, познавательной и интеллектуальной станциям. Дошколята показали хорошие знания  о театрах Костромы, их устройстве, об интересных фактах и постановках для детей. Самыми сложными оказались  вопросы, связанные с творчеством Ефима Честнякова.
«Хочу отметить, что сегодня образовательным учреждениям наше государство уделяет очень большое внимание, строятся новые садики, школы, немало на региональном уровне делается и для развития образования. И этот конкурс - один из примеров. От имени депутатского корпуса хочу поблагодарить родителей и воспитателей за  достойную интеллектуальную подготовку подрастающего поколения», - сказал Андрей Бычков в своем приветствии.
По итогам конкурса определены победители, которые примут участие в областном этапе  интеллектуального конкурса. Он состоится в декабре. 
Для печати 13 ноября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте