Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Урок провел председатель парламента

Урок Конституции провел председатель парламента

12 декабря председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин встретился со старшеклассниками школы № 30 г. Костромы и провел урок, посвящённый Дню Конституции РФ.

Урок глава парламента провел в формате дискуссии. Его интересовало, что знают современные школьники о территориальном устройстве нашей страны и Костромской области, о своих правах и обязанностях, как понимают свое место в жизни общества. А школьники расспрашивали Алексея Анохина о работе Думы, о работе парламентских фракций и партий. Не обошли в беседе тему национальной безопасности и межнациональных отношений. Ребята рассказали, что уже несколько лет в их школе проводится День национальностей. Каждый класс представляет костюмы, кухню, традиции той или иной народности. По словам школьников, эти праздники помогают лучше понять друг друга, учат дружить. А еще ребята ежегодно организуют благотворительный новогодний бал для воспитанников Первомайского дома - интерната в Костроме. И пригласили главу парламента и депутатов на ёлку. В свою очередь Алексей Анохин предложил выпускникам экскурсию в областную Думу.

Вот что сказал Алексей Анохин после встречи:

- Это было волнительно, но очень интересно. Я хотел до них донести, что мы живем по нормам, которые определены государством. Но мы свободны, чтобы реализовать себя. Все, о чем они мечтают сегодня, можно будет достичь, когда в стране будет стабильность. Я услышал суждения ребят, прочувствовал ход их мыслей. Увидел, что ребята готовы к взрослой жизни. Порадовался, что они мыслят по - государственному и готовы дарить частичку себя обществу.

Для печати 14 декабря 2015 г.
Поделиться ВКонтакте