Услышать мнение каждогоОбластные депутаты Вадим Курбанов и Олег Погуралов в качестве координаторов «Народного бюджета» приняли участие в обсуждении проектов жителей Межевского района.
На реализацию народных предложений муниципалитет получит почти 7 миллионов рублей. 
Жители Никольского сельского поселения свою часть средств хотели бы направить на благоустройство двух родников или  ремонт уличного освещения в селе Никола и деревне Середняя. А инициативная группа Георгиевского сельского поселения предлагает на выбор односельчан сразу несколько проектов. Среди них - установка в парке 30- летия Победы современной детской площадки, ремонт покрытия на спортивной площадке, благоустройство въезда в село Георгиевское и ремонт пешеходной дорожки, соединяющей улицы 8 Марта и Юбилейную. Теперь в поддержку каждого проекта необходимо собрать не менее 30 подписей.
«Только ваша воля, ваше желание и ваше видение позволит израсходовать средства «Народного бюджета» в нужном для вас направлении. Вам решать, как распорядиться этими деньгами», - подчеркнул на встрече с жителями депутат Костромской областной Думы Вадим Курбанов.
«Проект «Народный бюджет» -  лучшее средство по вовлечению граждан в обустройство своих территорий. Каждый почувствовал себя сопричастным  к  благоустройству своего населенного пункта, почувствовал свою значимость и понимал, что его даже самый отделенный поселок не забыт», - отметил по итогам обсуждения депутат Костромской областной Думы Олег Погуралов.
Для печати 13 августа 2020 г.
Поделиться ВКонтакте