В Караваеве подвели итоги работыДепутат областной Думы Андрей Бычков принял участие в отчете главы и депутатов Караваевского сельского поселения по итогам работы за 2017 год.
Глава поселения Елена Шилова отметила большую заслугу караваевцев в реализации программ, основанных на инициативах граждан: комплексное благоустройство современной городской среды, местные инициативы. Это позволило отремонтировать часть дворовых территорий, подъездов к ним, начать ремонт аллеи дважды Героев Социалистического Труда. Также с отчетом выступил участковый пункта полиции Караваевского сельского поселения Виктор Канчер. Участковый поблагодарил за совместную работу народную дружину поселения, которая принимает активное участие в наведении правопорядка.
«Хочется отметить работу главы и актива и поблагодарить неравнодушных жителей за наведение порядка в поселении. Напомню, что Указом Президента 21 апреля отмечается День местного самоуправления, одной из важнейших систем в демократической организации и эффективной деятельности граждан. Еще раз подчеркиваю, что решение многих вопросов зависит от активности руководства и жителей, их совместной деятельности», - обратился к караваевцам Андрей Бычков.
Во время отчета жители подняли вопросы, касающиеся ЖКХ, благоустройства дворовых территорий, уборки бытовых отходов. Жители заострили внимание на нарушении скоростного режима транспортом в поселке Караваево, что угрожает жизни и здоровью населения, особенно детей. Караваевцы получили ответ, что разработан и выполнен проект дислокации дорожных знаков и лежачих полицейских. В этом году будет начата работа по его реализации. Поднимался вопрос асфальтирования центральной улицы и ее освещения. Жителей заверили, что работа по ремонту будет продолжена в этом году. Андрею Бычкову задали вопрос о причине закрытия аптечного пункта «Губернский», расположенного на улице Штеймана. Этот вопрос депутат взял на контроль. Также Андрей Бычков ответил на вопрос жителей о разработке областного закона  о почетном звании Костромской области «Населенный пункт трудовой славы». Его депутаты рассмотрят на ближайшем заседании областной Думы,19 апреля. Андрей Бычков выразил уверенность, что к празднованию 520-го юбилея поселка, которое Караваево отметит в этом году, будут завершены работы по ремонту центральной площади и по открытию музея.
 
Для печати 16 апреля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте