Служба по контракту
0+
В целях развития индустриального парка

Инициативу Думы г. Волгореченска об упразднении на территории городского округа населенного пункта деревня Ряполово областные депутаты поддержали.

Представляя законопроект на заседании Думы глава г.Волгореченск Юрий Маков отметил, что перспектива дальнейшего развития этого населенного пункта отсутствует. Последний житель покинул деревню более 30 лет назад, и в настоящее время в ней никто не проживает. Кроме того, акт межведомственной комиссии подтверждает, что в настоящее время жилых помещений и хозпостроек на землях населенного пункта – нет.

Конечно, упразднение населенных пунктов вопрос всегда сложный, но решать его необходимо. Так как, полное отсутствие жителей, капитальных строений, объектов социального и культурного назначения делает существование пустующих деревень формальным.

В ходе обсуждения депутаты отметили, что земли, на которых ранее располагалась деревня Ряполово, сегодня входят в зону создания индустриального парка на территории г. Волгореченск. Это территория, которая не плохо обеспечена инженерной инфраструктурой, энергетикой, имеет выгодное транспортное расположение, а следовательно, будет использована для развития производства.

Член комитета по экономической политике и предпринимательству Сергей Калашник пояснил, что земли, на которых ранее располагалась деревня входят во вторую очередь строительства индустриального парка в Волгореченске. «Я уверен, что эти пустующие земли будут использованы по прямому назначению. На региональном уровне поддержка индустриальных парков, в том числе заключается и в выделении земли под их строительство», - отметил депутат.

Для печати 02 июля 2015 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети