Служба по контракту
0+
В центре внимания – образование на селеДепутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков посетил с рабочим визитом Григорцевскую школу Нерехтского района.
Здесь он встретился с коллективом образовательного учреждения, а также посмотрел, в каких условиях учатся школьники. В последние несколько лет администрацией района выделяются значительные средства на ремонты и  укрепление материально-технической базы школы. Так, к нынешнему учебному году здесь заменили часть оконных рам, постелен линолеум, установлена автоматическая пожарная сигнализация, видеонаблюдение, отремонтирована часть крыши.
Кроме учебных кабинетов областной депутат также зашел в школьный спортзал. Его капитально отремонтировали в прошлом году по партийному проекту "Единой России". Дмитрий Грибков также осмотрел новую многофункциональную спортивную площадку, которая была построена с привлечением средств федерального бюджета в этом году. «Создание условий для развития физической культуры и спорта, привлечения, прежде всего, детей, подростков и молодежи к активному образу жизни, к занятиям спортом является одной из основополагающих задач нашей работы. А такие спортивные площадки рядом со школами становятся центрами досуга на селе, помогая не только самим школьникам, но и их родителям, жителям села заниматься спортом», -  отметил областной депутат.
Для печати 12 ноября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети