Служба по контракту
0+
В центре внимания – строительство и ЖКХ

Заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов провел личный прием граждан.

Большинство вопросов, с которыми обратились костромичи, касались строительства и ЖКХ. Так, жительница дома по улице Водяной пожаловалась областному депутату на неправомерное, по ее мнению, начисление в коммунальных квитанциях. Управляющая компания насчитала ей долг по статье «содержание». При этом женщина заверила, что исправно оплачивает все жилищно-коммунальные услуги. По итогам приема принято решение направить депутатский запрос в государственную жилищную инспекцию с просьбой разобраться в ситуации и при необходимости принять меры в отношении управляющей компании.

Жительница Первомайского попросила областного депутата оказать содействие в проведении ремонта общедомового имущества. Женщина живет в муниципальном жилье, а значит, ремонтировать его должен муниципалитет. По итогам встречи в оперативном порядке была назначена консультация с юристом региональной общественной приемной для поиска возможных путей разрешения ситуации.

Также к заместителю председателя областной Думы обратился участник долевого строительства дома по Речному проезду. Недобросовестный застройщик не только приостановил работы на объекте, но и не позаботился об его охране. Здесь нет даже забора. Уже полгода за сохранностью стройки следят сами жители. Есть случаи хищения и порчи конструкций хулиганами. Иван Богданов выразил готовность оказать содействие в решении вопроса с официальной охраной объекта незавершенного строительства. Кроме того, он рассказал, что недавно областная Дума приняла закон, который поможет дольщикам достроить незавершенные объекты.

Для печати 02 марта 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети