Служба по контракту
0+
В областной Думе утвержден состав комитета ЖКХ

Сегодня депутаты областной Думы определились с персональным составом нового комитета – по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике.

Напомним, комитет создан по инициативе думской фракции «Единая Россия». Основная задача - детальная проработка законодательного регулирования вопросов в сфере ЖКХ. Сегодня парламентарии проголосовали за персональный состав комитета и утвердили кандидатуры его председателя и заместителя председателя.

Председателем комитета стал директор ОАО «УК Русэнергокапитал» Андрей Дмитриев, он будет работать на неосвобожденной основе. Заместителями председателя комитета выбрали директора ООО «Лесстройдеталь» Сергея Крылова и военного пенсионера Дмитрия Бодрина.

В комитет также вошли депутаты: Иван Богданов, Сергей Деменков, Александр Плюснин, Илья Яхонтов, Василий Комиссаров, Ихтияр Мирзоев и Алексей Шадричев.

На заседаниях комитета будут обсуждаться вопросы реформирования и модернизации жилищно-коммунального комплекса региона, перспективы его развития. Также в сфере интересов депутатов - формирование предложений по ценовой и тарифной политике отрасли, улучшению качества предоставления услуг, вопросам капитального ремонта, обращения с отходами, энергосбережения, развития топливно-энергетического комплекса региона.

Для печати 19 мая 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети