Служба по контракту
0+
В память о земляках-победителях30 молодых деревьев появилось сегодня в городском парке Победы- в память о костромичах, воевавших на фронте и трудившихся в тылу. Одно из них посадил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
В преддверии 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководитель регионального парламента принял участие в праздничных мероприятиях. Уже много лет они начинаются в Костроме с посадки деревьев в парке Победы. Здесь же состоялся торжественный митинг. Почетными гостями стали ветераны, фронтовики, труженики тыла. Те, благодаря кому страна выстояла и победила фашизм. «72 года - это практически человеческая жизнь, которая отделяет нас от 9 мая 1945 года. Многие говорили, что после 50 - будут забывать про войну, после 60 - уже и слез на глазах не будет. А мы знаем и верим, что это не так. И чем дальше отделяет нас время от войны, тем больше и значимее этот праздник нашей Победы.  Сегодня, к сожалению, все меньше остается фронтовиков. И я, обращаясь к молодежи, прошу  –  давайте окружим теплом и заботой наших ветеранов, впитаем этот дух поколения победителей», - подчеркнул председатель областной Думы Алексей Анохин.
После официальной части гости праздника смогли «погреться» у «Костра Победы»- так называется творческая программа - и отведать солдатской каши.
Для печати 04 мая 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети