В школу на безопасном автобусеВ  Буйский район поступил новый специализированный школьный автобус марки «Газель». Преимущества нового транспорта оценил  депутат Костромской областной Думы Олег Скобелкин. 
Автобус поступил в рамках партпроекта «Новая школа». Одно из направлений этого проекта — обновление парка школьных автобусов, что позволяет сохранять высокий уровень безопасности детских перевозок.
Автобус предназначен для перевозки детей. Он полностью отвечает всем требованиям и правилам технического регламента. Новая «Газель» рассчитана на 11 мест и оборудована всем комплексом средств, которые делают перевозку школьников безопасной. Так, в ней установлен тахограф, имеются ремни безопасности. Поездка будет для ребят комфортной благодаря удобным креслам, специальным местам для портфелей.
Автобус прошел процедуру регистрации и совсем скоро приступит к работе. Каждое утро он будет доставлять ребят из отдаленных деревень и сел Буйского района на занятия. Всего в районе 160 учащихся нуждаются в транспортном обеспечении.
Новая «Газель» заменит один из автобусов, срок эксплуатации которого истек. Таким образом, автотранспортный парк системы образования Буйского района укомплектован полностью.
 «Сегодня школам в районах по всей Костромской области выделяют новые автобусы, — отметил Олег Скобелкин.  - Это очень важно, так как школьные автобусы решают не только проблему безопасной  транспортировки детей до места их учебы и домой. Они позволяют педагогам организовывать поездки учеников из удаленных сел и поселков Буйского района в Буй и Кострому для участия в олимпиадах и спортивных соревнованиях, конкурсах, посещения театров и музеев. Надеюсь, что «Газель»  сделает дорогу для учеников района максимально комфортной и, еще раз подчеркну, – безопасной». 
Для печати 26 января 2020 г.
Поделиться ВКонтакте