Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Вечные ценности

Вечные ценностиВ День семьи, любви и верности депутаты Костромской областной Думы поздравили супружеские пары с праздником.
 
В Сусанино чествовали золотых юбиляров. Депутат областной Думы Олег Скобелкин поздравил три супружеские пары с 50-летием со дня бракосочетания.   
У Василия Михайловича и Тамары Васильевны Финяк большая  и дружная семья - 11 внуков и 10 правнуков. Супруги Вилковы - активные пенсионеры. Николай Сергеевич занимается с внуком, а Любовь Семеновна поет в знаменитом Сусанинском хоре «Золотой возраст», часто ездит с ним на  гастроли. Михаил Алексеевич и Татьяна Николаевна Девочкины  поблагодарили за внимание со стороны областного парламента и поделились своим секретом супружеского долголетия: поддержка, верность и дети – две дочери.
«Пусть каждый прожитый вами день дарит только яркие впечатления, радует успехами. Золотой юбилей – это отсчет нового полувека семейного счастья. Желаю вам бережно нести по жизни нежность, тепло, любовь и верность! Мира и добра вашему дому!», - пожелал Олег Скобелкин и передал поздравления  от председателя регионального парламента Алексея Анохина.
По многолетней традиции золотые юбиляры расписались в Книге почетных юбиляров, которая хранится в отделе ЗАГС поселка.
Депутат областной Думы Андрей Бычков в Костромском районе поздравил супружеские пары Шибаевых, Весниных и Мазаевых.   
В каждой из этих семей, чей совместный путь насчитывает уже более 40 лет, супруги живут в любви и согласии, воспитывают достойных детей и внуков и  признаются, что главным для них остается взаимопонимание, терпение  и бережное отношение друг к другу.
Супруги связали свою жизнь с сельским хозяйством и Костромским районом и до сих пор принимают активное участие в совместных мероприятиях ветеранов со школьниками, молодежью, а также в жизни своих населенных пунктов.
Андрей Бычков передал поздравления от председателя Костромской областной Думы Алексея Анохина и поблагодарил супругов за труд и  достойное воспитание детей и внуков.
«День семьи любви и верности - сравнительно молодой праздник в России, однако он очень важен. Такие семьи, как ваши - образец патриотического отношения к малой родине, где вы проработали и прожили всю свою совместную жизнь, образец любви и уважения друг к другу, образец семейных ценностей и традиций. С праздником, здоровья вам и долголетия!», - поздравил Андрей Бычков.
Во время торжественной церемонии семьи были награждены  областными медалями «За любовь и верность».
Для печати 09 июля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте