Служба по контракту
0+
Ветеранское подворьеВ Костромском районе подвели итоги конкурса «Ветеранское подворье». Победителей поздравил депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков.
Конкурс «Ветеранское подворье» проводится в районе в седьмой раз, и число его участников ежегодно растет. Награждение победителей и призеров по традиции приурочили к Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков: «Этот конкурс уже стал визитной карточкой Костромского района. Он о том, как надо любить малую родину, любить землю-кормилицу, которая всегда давала на селе силу и уверенность в сытой зиме. Очень приятно видеть ту любовь к земле, которую вы проявляете. Вы - образец культуры ведения огородного и животноводческого подворья, вы создаете красоту костромского села. Спасибо за ваш труд!».
В торжественной обстановке победители получили Благодарственные письма районной администрации, поощрительные призы и семена элитного картофеля. Районным обществом инвалидов дополнительно проводились  конкурсы: «Самый благоустроенный двор», «Лучшее подворье», «Лучший цветник», «Лучший сад-огород», «Лучшее ветеранское подворье», «Лучший пчеловод», «Сохранение и передача семейных традиций». Их победители также получили поощрительные призы. Андрей Бычков поблагодарил участников и победителей: «Приятно то, что ветераны проявляют себя не только в работе на огородах, они и в сельских клубах, и в спорте, и на сцене, показывают пример для молодого поколения.  Спасибо за это общественным организациям, которые дают заряд активности в районе и не позволяют скучать».
Для активистов ветеранского движения  учредили специальную номинацию -  «В труде на земле и для людей - смысл и радость жизни». В ней приняли участие председатели ветеранских организаций сельских поселений Костромского района, которые организовывали конкурсы. Не остались без внимания и сельские поселения. У них в рамках конкурсов была своя номинация - «Самое благоустроенное сельское поселение Костромского муниципального района». Победителями стали Караваевское, Чернопенское и Самсоновское сельские поселения.  
Гости праздника смогли посетить выставку саженцев, овощных и грибных заготовок, поделок из овощей, привезенных участниками конкурсов из разных сельских поселений района.
Для печати 23 октября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети