Служба по контракту
0+
Ветеранское подворьеДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков поздравил победителей районного конкурса «Ветеранское подворье». Торжественная церемония, посвященная подведению его итогов, состоялась в обновленном Доме культуры села Яковлевское Шунгенского сельского поселения Костромского района.
Конкурс «Ветеранское подворье» направлен на сохранение и возрождение семейных традиций, воспитание у подрастающего поколения любви к родной земле и труду. Жители Костромского района активно участвуют в различных его номинациях. Среди которых: «Лучшее ветеранское подворье», «Лучший сад-огород»,«Самый образцовый двор», «Самый благоустроенный двор»,  «Лучший цветник»,«За сохранение и развитие семейныхтрадиций», «За верность крестьянскому труду и общественным делам», «Лучший цветовод». Помимо людей старшего возраста, в конкурсе активно участвовала и молодежь. Победителей конкурса наградили дипломами и ценными подарками.  Крестьянско-фермерские хозяйства района вручили победителям семена элитных сортов картофеля.
Победителей  конкурса поздравил депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков. «Отрадно, что молодежь, перенимая опыт старшего поколения, живет на селе, занимается земледелием, животноводством, птицеводством,  приобщая своих детей к труду. А ветераны энергичным  ведением сельского хозяйства на своих дворах подают им отличный пример. Ведь если будет развиваться сельские хозяйство, будут развиваться села и деревни, а значит и районы, и область, и страна. Поздравляю вас с наступившим Днем работников сельского хозяйства! Желаю так же активно продолжать заниматься своим любимым делом - сельским  трудом, осваивая и изучая что-то новое для себя!», - сказал Андрей Бычков. 
Для печати 26 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети