Служба по контракту
0+
«Ветерану» - тридцать пятьСегодня костромской клуб «Ветеран» отметил 35-летие. С праздником юбиляров поздравил заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков.
Клуб появился в 1982 году, в то время он назывался «Кому за 50».  Его первым председателем стал Василий Лебедев, сейчас организацией руководит Роза Васильева. Сегодня клуб объединяет 196 человек. За плечами каждого - большой трудовой и жизненный путь. Как говорят сами члены клуба, здесь собираются только самые веселые, активные, талантливые и общительные люди, которые никогда не сдадутся годам. В составе клуба - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны. Несмотря на солидный возраст, а самому взрослому из них скоро исполнится 90 лет, члены клуба активно участвуют в жизни города и области. Они не только интересно проводят досуг, соревнуясь в спортивных и творческих конкурсах и посещая музеи, театры и выставки, но и участвуют в разработке  законов. Депутаты областной Думы не принимают решений, не посоветовавшись с ветеранами. Так, принятый в прошлом году закон о поддержке старшего поколения, прошел широкое обсуждение во всех ветеранских организациях региона.  «Дорогие друзья, я искренне благодарю вас за работу и постоянное сотрудничество с нами. Областная Дума всегда придавала и придает большое значение законотворчеству, направленному на социальную защиту наших ветеранов. Поддержка людей старшего поколения и впредь будет одним из основных направлений в работе областного парламента», - говорится  в приветственном адресе председателя областной Думы Алексея Анохина.
От имени депутатов с юбилеем членов клуба поздравил давний друг «Ветерана» Сергей Деменков. «Когда распался СССР, прекратили  существовать и многие организации и объединения,  но только не ветеранские. Они сохранились, потому что объединили людей с богатым жизненным опытом, с активной жизненной позицией. Именно такие клубы помогают сохранить  нашим ветеранам социальное и политическое долголетие и помогают продолжать развиваться. Вы - наша опора в плане законодательства», - поздравил ветеранов Сергей Деменков и вручил самым активным членам клуба Благодарственные письма.  В свою очередь, ветераны поблагодарили Сергея Деменкова за помощь  и активное участие в жизни клуба.
1 | 2
Для печати 15 марта 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети