Служба по контракту
0+
Визит в ГеоргиевскоеДепутат Костромской областной Думы Олег Погуралов с рабочим визитом побывал в селе Георгиевское Межевского района. Главной темой визита стала реализация областных и муниципальных проектов.
 
Вместе с главой района Алексеем Лобановым депутат побывал в парке 30-летия Победы, где в этом году в рамках проекта «Местные инициативы» пройдет благоустройство. Парк пользуется у жителей большой популярностью, все главные  мероприятия проходят здесь. В парке планируют отреставрировать памятник  воинам – победителям, вымостить тротуар плиткой, заменить скамейки, построить новые беседки, сделать новую сцену. К работам планируется приступить в ближайшее время и завершить к 15 августа, когда Межевской район отметит 90-летие со дня образования. Депутат взял на контроль реализацию данного проекта.
Затем Олег Погуралов посетил районный Центр культуры и досуга, где ремонтные работы по замене фундамента уже ведутся. Будут заменены и все 22 деревянных окна на пластиковые. В последние годы Центр культуры  участвовал в нескольких федеральных проектах. На федеральные, а также муниципальные средства здесь установлены новые кресла, отремонтировано крыльцо, поставлена металлическая входная дверь, куплены сценические костюмы.
В этом году по программе «Местные инициативы» будут благоустроены дворы на улицах Набережной и Коллективной, где работы уже начались.
Депутат встретился с директором Детской школы искусств, где также планируется провести ремонтные работы в рамках проекты «Местные инициативы».
«Надо больше привлекать общественности, проводить постоянный мониторинг, так как жители хотят сами видеть результаты проделанной работы. Нельзя, чтобы население было безучастным к тому, что делается для его же блага», - сказал Олег Погуралов.
Затем депутат побывал в районной библиотеке и посетил секцию кудо, где занимается около 40 детей, поблагодарил главу района за укрепление материально-технической базы секции  и отметил, что руководитель секции Владимир Воробьев номинирован на региональном уровне на конкурс «Семья года».
Не оставил без внимания депутат и людей, лишившихся крова в результате пожара, он оказал семье материальную помощь.
 
Для печати 03 июня 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети