Визит в Макарьевский районДепутаты Костромской областной Думы с рабочим визитом посетили  Макарьевский район. Инициатором поездки выступил депутат Государственной Думы Алексей Ситников.
В поездке приняли участие заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков,  депутаты Алексей Исаков и  Андрей Бычков.
Работу в округе депутаты начали со встречи с главой Макарьевского района Алексеем Комаровым. Обсудили проблемные для района вопросы, затем вручили жилищные сертификаты двум молодым семьям - Соковниных, Игрюмовых-Батовых.
В преддверии праздника защиты детей депутаты посетили  Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Встретились с воспитанниками и персоналом. Дети рассказали о своих успехах в учебе, поделились информацией о том, что летние каникулы они будут проводить в лагере Шарьядрев. Обсудили вопросы профессиональной ориентации и поступления в учебные заведения после окончания 9 классов.
Затем депутаты встретились с руководством ООО «КЕЛАРЬ». Перспективы развития район связывает с реализацией данного инвестиционного проекта. Так, уже в ближайшие месяцы в Макарьеве откроется новое предприятие «Келарь».  Московские инвесторы уже вложили в строительство и оборудование более 60 млн. рублей и заплатили порядка полумиллиона рублей налогов в районный бюджет. Предполагается, что в сутки сыроварня сможет перерабатывать до 20 тонн молока и выпускать около 400 кг сыра твердых и полутвердых сортов. На начальном этапе предприятие будет закупать молоко у костромских хозяйств, а в планах — развивать собственное молочное стадо.
Затем депутаты приняли участие в совещании по вопросам сельского хозяйства, которое прошло в администрации Макарьевского муниципального района. Также они  посетили Первомайский ФАП  и Первомайскую школу, в которой  в рамках проекта «Детский спорт» отремонтируют спортивный зал.  
Для печати 01 июня 2018 г.
Поделиться ВКонтакте