Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Визит в школу

Визит в школуДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков с  рабочей поездкой посетил Сущевское сельское поселение Костромского района.
В Сущевской школе депутат встретился с директором - Галиной Дмитриевной Петровой. Галина Дмитриевна - один из старейших директоров школ Костромского района, Народный учитель СССР, Почетный гражданин  Костромской области. Ее педагогический стаж - более 45 лет.
На встрече обсудили  школьные программы, предварительные итоги первого учебного полугодия. Галина Дмитриевна обратила внимание на устаревшую технику в компьютерном классе, которую закупили более 10 лет назад. Также директор рассказала об изношенности школьных автобусов не только в Сущевском поселении, но и в районе в целом.
В кабинете труда депутат пообщался с учениками. Ребята 6-11 классов учатся столярному делу.  Класс оборудован  станками еще советских времен. Как рассказал учитель труда Михаил Яковлевич Петров, весь необходимый инвентарь для обучения ребят ему удалось сохранить и создать целый музей столярного дела и инструментов, а с материалом - сложно.  Доски  приходится приносить из дома или покупать. Учитель обратился к Андрею Бычкову с просьбой посодействовать в решении этого вопроса.
«Уроки труда и домоводства также необходимы, как и другие дисциплины. Навыки и умения, приобретенные на этих уроках, пригодятся ребятам в дальнейшей взрослой жизни. К сожалению, материально-техническое оснащение  кабинетов труда для мальчиков в школах оставляет желать лучшего. По вопросу обеспеченности пиломатериалами учебного процесса мной будет направлено письмо главе поселения об инициировании встречи с владельцами местных лесопилорам. Думаю, что вопрос решится положительно, и невостребованные доски найдут свое применение на уроках труда в школе в качестве учебного материала», - прокомментировал Андрей Бычков.
Учителя и ученики выращивают на пришкольном участке молодые пихты и передают их в дар для озеленения областного центра. Михаил Петров  попросил у депутата содействия в организации поддержки пришкольного питомника городскими властями. Андрей Бычков направит обращение в костромскую администрацию для проработки и решения этого вопроса.
Для печати 24 декабря 2018 г.
Поделиться ВКонтакте