Служба по контракту
0+
Владимир Внуков: «Мы и далее намерены прислушиваться к мнению людей»

Вчера, в единый день голосования, на территории Костромской области состоялись 11 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

В Кадыйском и Межевском районах избирали глав муниципальных районов, в Буйском, Кадыйском, Красносельском, Мантуровском, Октябрьском, Островском, Павинском, Поназыревском районах – глав поселений.

По предварительным данным, представленным Избиркомом Костромской области, активность граждан разная. Количество жителей, принявших участие в выборах глав муниципальных районов, составляет от 40 до 44%. При выборе выборах глав поселений - от 34,6% до 68,4%.

-Насколько результаты голосования были предсказуемы? Можно ли назвать эти выборы прозрачными? Что стало главным в победе единороссов?

Эти вопросы мы задали депутату Костромской областной Думы, руководителю фракции «Единая Россия» в областном парламенте Владимиру Внукову:

-Итогами выборов члены фракции «Единая Россия» в областной Думе удовлетворены. В 10 из 11 избирательных кампаний, которые прошли в минувшее воскресенье, победителями признаны представители нашей партии. Итоги выборов - это определенный мандат доверия избирателей политической силе, которая на протяжении ряда лет поддерживает федеральную линию. Мы ценим доверие избирателей, уровень их политической культуры. Сегодня люди умеют слушать, анализировать, умеют делать свой выбор, голосуют сознательно. Считаю, что большую роль в подборе кандидатов сыграл проведенный праймериз. Только опираясь на предварительное мнение избирателей, мы выдвигали кандидатов. Предварительное голосование будет и далее определяющим моментом при подборе кандидатов, при их выдвижении. Мы и далее намерены прислушиваться к мнению людей.

Для печати 15 сентября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети