Служба по контракту
0+
Владимир Внуков: «Радует оптимизм людей»

Председатель комитета по депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике Владимир Внуков и депутат Михаил Козлов побывали на северо-востоке области.

В рабочую поездку депутаты отправились с целью посмотреть, как работает программа социально-экономического развития северо-восточных районов, в разработке которой они принимали участие. О результатах поездки рассказывает Владимир Внуков:

- Есть вещи, которые не могут не радовать. Это состояние дорог. Еще недавно участок дороги в районе В-Спасское вызывал ужас у водителей. А ведь от дорожных условий зависело и медицинское обслуживание, и торговое, и предпринимательская деятельность, и настроение людей. Сегодня жители северо-восточных районов положительно отзываются о программе развития их территорий, но хотят от властей большего.

Мы побывали на строительстве детского сада в Вохме. Объект вышел на финишную прямую. Его с нетерпением ждут люди, ведь он определяет дальнейшее развитие Вохмы. Сегодня строительство идёт активно, даже жители трудятся на благоустройстве. Если заданный темп работ сохранится, то в декабре там можно будет перерезать красную ленточку.

Поездка высветила и проблемы. Одна из них - кадры. При обсуждении вопросов формирования муниципальной власти отмечалось, что муниципальные должности должны занимать компетентные, знающие люди. Но внутренний кадровый резерв в этих районах уже исчерпан. Таким образом, думается, что в рамках программы социально-экономического развития северо-востока области необходимо выделить отдельное направление – привлечение кадров. Может быть, северо-восток должен стать своеобразной площадкой для стажировки руководителей, сотрудников государственных органов власти.

В целом же впечатление от поездки сложилось положительное. Особенно хочу отметить частное строительство. Люди, не смотря на все трудности, строятся, развивают личные подсобные хозяйства. Радует оптимизм людей.

Для печати 20 октября 2014 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети