Служба по контракту
0+
Волонтеры по зову сердцаСегодня председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин вручил Благодарственные письма волонтерам, которые оказывают помощь нашим землякам в условиях пандемии.
Мероприятие приурочили к празднованию международного Дня волонтера, отмечавшегося накануне. Благодарственные письма и памятные подарки  из рук председателя областной Думы Алексея Анохина получили десять представителей разных направлений добровольческой деятельности. Среди самых активных волонтеров региона не только студенты,  много и взрослых, совмещающих волонтерство с основной работой. Все они присоединились к волонтерскому движению еще в марте и до сих пор помогают пожилым, маломобильным людям, медикам, работающим в «красных зонах».
«Многие месяцы мы общими усилиями противостоим пандемии коронавируса. Наши добровольцы по зову сердца помогают людям преодолевать возникшие сложности, оказывают поддержку тем, кто в ней нуждается. Самые искренние слова благодарности всей нашей большой и дружной команде - волонтерам, общественным организациям, депутатам, предпринимателям – всем неравнодушным людям, которые в трудную минуту не остались в стороне, проявили свои лучшие качества. Спасибо за ваши добрые дела, самоотверженность и великодушие. Поздравляю всех с замечательным праздником – Днем добровольца и желаю крепкого здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии и благополучия! Уверен, ваш пример вдохновит на добрые дела многих людей, и волонтерские отряды пополнятся такими же отзывчивыми и активными добровольцами. И все вместе мы преодолеем любые испытания»,- поблагодарил волонтеров Алексей Анохин.
Также в награждении принял участие заместитель председателя областной Думы, куратор волонтерского центра Сергей Деменков. Напомним, региональный волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам и социальным учреждениям в борьбе с распространением коронавирусной инфекции работает в Костромской области с 25 марта. Основным направлением деятельности является доставка продуктов, лекарств, товаров первой необходимости представителям старшего поколения и одиноко проживающим гражданам. Также оказывается помощь в обеспечении питанием медицинских работников, несущих службу в «ковидных» больницах.
Активное участие волонтеры приняли в передаче продовольственных наборов представителям старшего поколения в рамках акции «Мы вместе», а также чайных наборов в рамках акции «Спасибо врачам».
Уникальной практикой волонтерства в регионе стало благоустройство захоронений на кладбищах города Костромы. В весенний период пандемии добровольцы облагородили более 900 захоронений.
Всего к волонтерской деятельности в Костромской области было привлечено около 1000 человек.
Для печати 07 декабря 2020 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети