Вопрос детской безопасностиДепутат Костромской областной Думы Андрей Бычков провел встречу с  родительским сообществом поселка Караваево.
Тематический прием «Угрозы безопасности детей в детских учреждениях»  состоялся  рамках проекта «Единой России»  «Крепкая семья». На  встрече обсудили такие темы, как оборудование детских учреждений камерами видеонаблюдения, доступ родителей к видеозаписям, создание в каждом учебном учреждении стенда «Среда доверия» для оказания информационной помощи детям.  
В преддверии летних каникул депутат обратился с  напутственным словом к родителям. «Соблюдение безопасности детей - это одна из главных задач нашего общества. Мы должны внимательней относиться к времяпрепровождению наших детей летом, не упускать их из виду, особенно дошколят, чтобы не допустить несчастного случая. Необходимо проводить неоднократные беседы с детьми на темы поведения на водоемах, на улицах, на тротуарах у проезжих частей», - сказал Андрей Бычков.  
После тематической встречи депутат  провел прием граждан.  Один из вопросов, с которыми к Андрею Бычкову обратились караваевцы, касался   благоустройства в поселке парка или площадок для прогулок с детьми. Как пояснили жители,  сейчас им  приходится для этого ездить в Кострому. Также депутату задали вопросы, касающиеся борьбы с   борщевиком,  жаловались караваевцы и на постоянные отключения горячей воды. «Такие проблемы будем  прорабатывать с местными органами власти и искать пути решения. Что же касается  несанкционированных отключений воды – будем выяснять причину с поставщиками коммунальных услуг », - прокомментировал Андрей Бычков.
Для печати 22 июня 2018 г.
Поделиться ВКонтакте