Время исполнения желанийДепутаты Костромской областной Думы Сергей Зудин и Надежда Щербакова приняли участие во Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».
Акция проходит по всех регионах страны для детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья. 
Областной депутат Сергей Зудин снял с новогодней елки шар с желанием 13-летнего Феди Обварышева из Костромы. Мальчик попросил у Деда Мороза беспроводные наушники. Федя очень любит музыку, а с беспроводными наушниками ее можно будет слушать и в дороге.
«Елка желаний» - благотворительный проект. Исполнить мечты особенных детей – это самое малое, что мы можем сделать для них. Наша задача, общая для всех, адаптировать их к жизни и всячески помогать», - прокомментировал Сергей Зудин.
Новогоднее желание Сергея Сорокина из Костромы исполнила депутат Костромской областной Думы Надежда Щербакова. Обращаясь к Деду Морозу, мальчик попросил его исполнить мечту своего младшего брата Федора – подарить ему машинку на пульте.
Новогоднее желание Сергея исполнилась. «Спасибо всем, кто помог исполнить мечту моего брата. Я очень рад, что мы сможем играть теперь все вместе. Лиза – наша сестра, хоть и девочка, но тоже вместе с нами будет веселиться», - поблагодарил Сергей Сорокин.
К словам благодарности присоединялась и мама Светлана Сорокина: «Мы - семья, где воспитываются особенные дети, и к чуду, исполнению желаний относимся очень трепетно. Спасибо за вашу доброту и внимание!».
«Исполнять желания под Новый год – это хорошая традиция, инициатором которой стал президент Владимир Путин. Акция  «Елка желаний» – это возможность для ребят загадать желания, а для нас - возможность помочь Деду Морозу их исполнить, подарив человеческое тепло тем, кто в чудо верит особенно!», -  отметила Надежда Щербакова.
 
Для печати 30 декабря 2020 г.
Поделиться ВКонтакте