«Всероссийский День приема»Депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков принял участие в акции «Всероссийский День приема родителей дошкольников».
 
Акция проводится третий год подряд по инициативе депутата Государственной Думы, члена фракции «Единая Россия» Ларисы Тутовой в День дошкольного работника. В ее ходе родители дошколят задают интересующие их вопросы представителям органов законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления, озвучивают проблемы дошкольного образования.
В районах области «Всероссийский день приема» проходил в форме встреч и приемов с представителями муниципальных органов управления образования, депутатами разного уровня. Встреча с родительской общественностью Костромы состоялась в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и в Общественной палате Костромской области.  На вопросы родителей ответили депутат областной Думы Андрей Бычков, заместитель главы городской администрации-председатель комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Марина Соколова, председатель Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» Галина Власова, специалисты департамента образования и науки.
Большинство родителей интересовало обновление материально-технической базы дошкольных учреждений, строительство новых детских садов в городе, а также возможность возврата системы работы двух воспитателей на группу.
На все заданные вопросы родителям были даны рекомендации, разъяснения и ответы. Также на приеме прозвучали слова благодарности воспитателям детских садов № 38 и № 48 Костромы от родителей.
«Большинство родителей дошкольников неравнодушны к проблемам дошкольных учреждений, активно принимают участие в общественных мероприятиях детских садов. Вот и на «Всероссийском дне приема» они  задают вопросы, которые касаются учреждения в целом, а не какой-то конкретной своей проблемы, что говорит о сплоченности родителей дошколят. Мы постарались дать подробные разъяснения на озвученные вопросы, рассказать нюансы и подробности в конкретных ситуациях. По тем вопросам, которые не удалось озвучить на приеме, дадим письменные ответы, - прокомментировал Андрей Бычков. - В День дошкольного работника также хочу поздравить всех педагогов дошкольного образования и выразить слова благодарности за добросовестный и ответственный труд, за трепетное отношение к маленьким воспитанникам».
 
Для печати 30 сентября 2019 г.
Поделиться ВКонтакте