Служба по контракту
0+
Всероссийский молодежный форум Госдумы

Депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков принял участие в первом Всероссийском молодежном форуме Государственной Думы.

Он собрал более 500-т представителей со всей страны. Среди них - молодые парламентарии органов законодательной власти субъектов Российской Федерации, муниципальные депутаты, молодые ученые и аспиранты, чьи научные исследования связаны с законотворческой работой, члены молодежных организаций политических партий, представленных в Госдуме, а также руководители министерств и ведомств, ведущие экономисты, ректоры вузов.

В первый день форума участники познакомились с деятельностью комитетов Государственной Думы. Дмитрий Грибков работал в комитете по труду, социальной политике и делам ветеранов, а также - по вопросам семьи, женщин и детей. Стоит отметить, что в рамках работы форума участники получили возможность разработать и предложить депутатам нижней палаты парламента свои законодательные инициативы. Среди предложенных для рассмотрения в профильных комитетах - запрет вейпов и курительных смесей, закреплении кадров на селе, меры социальной поддержки многодетным семьям, развитие молодежного туризма и ряд других.

Во второй день Форума с его участниками встретились руководители фракций. Они ознакомились с тремя лучшими, по мнению самих участников форума, проектами в области охраны здоровья, экологии и развития сельского хозяйства и ответили на вопросы молодежи.

Геннадий Зюганов (КПРФ) отметил яркие выступления участников форума, поставивших, по его оценке, «практичные проблемы, требующие законодательного регулирования». Владимир Жириновский (ЛДПР) призвал молодежь ничего не бояться, изучать историю, выбрать профессию, которая нравится, и максимально раскрыть свой талант. «Очень приятно, что молодые люди поднимали вопрос кадров на селе, - отметил Сергей Неверов («Единая Россия»), курирующий АПК в качестве заместителя председателя Госдумы. - Жизнь на селе серьезно отличается от жизни в городе. Обязательно нужно заниматься тем, чтобы молодежь из села не уезжала». Сергей Миронов («Справедливая Россия»), обращаясь к участникам Форума как к будущим политикам, перечислил качества, которые позволят добиться успеха. «Образование, умение отстаивать свою позицию, убеждать, аргументировать и в то же время умение слушать и слышать, любить Россию и ее народ, - сформулировал Миронов. - Если просто хотите сделать карьеру, лучше в политику не идите».

"Я, как и многие участники форума, остался очень доволен предложенным форматом работы. Впервые в истории Государственной Думы молодые люди смогли не просто принять участие в ее работе, но и предложить действующим депутатам конкретные законодательные инициативы. Также важно, что тематические законодательные площадки, созданные в рамках форума, позволили не только объединить молодежь разных политических убеждений, но и дать возможность представителям разных регионов уникальную возможность - отстаивать свои идеи с трибуны главного законодательного органа страны", - поделился своими впечатлениями депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков.

Для печати 22 ноября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети