Служба по контракту
0+
«Вся правда о войне»Депутат Костромской областной Думы Андрей Бычков принял участие в открытии районной выставки-экспозиции «Вся правда о войне».
 
Выставка открылась в селе Сущево Костромского района. В экспозиции представлены экспонаты, касающиеся исторических сражений, а также трудового и ратного подвига Костромской области и района. Экспозиция состоит из двух основных блоков: документального и блока «Память». Среди документов -  фрагменты архивных записей, фотографии военных лет, исторические справки и факты. В блоке «Память» -  воспоминания участников военных лет, рассказы о судьбах людей - солдатских матерей, тружеников тыла, блокадников, участников войны. На фронт из Костромского района ушло 15 тысяч 179 человек, пять тысяч не вернулись.  Удостоены звания Героя Советского Союза 29 бойцов.
В открытии выставки приняли участие ветераны, труженики тыла, ученики старших классов, директора школ района, представители районной администрации, главы поселений, местные жители.
«День Великой Победы - день радости и в то же время день со слезами на глазах,  - отметил, выступая перед гостями выставки, депутат областной Думы Андрей Бычков. - В этой войне погибли десятки миллионов людей. К сожалению, остается все меньше людей, которые добывали эту Победу. Мы должны передавать из поколения в поколение эту живую историю, память о тех, кто, не щадя себя, строил жизнь, светлое будущее детей, внуков, правнуков. Сегодняшнее мероприятие еще раз напоминает о подвигах военных лет, включая и трудовой фронт, который сделал все для приближения Великой Победы».
Экспозиция приурочена к 75-летию Победы и задумана как передвижная. В течение года ее увидят во всех сельских поселениях Костромского района. 
Для печати 08 мая 2019 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети