Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Встреча с жителями поселка Никольское

Встреча с жителями поселка НикольскоеДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин провел встречу с жителями поселка Никольское Костромского района. 
Областной депутат рассказал собравшимся о новой схеме обращения с отходами, которая начала действовать с 1 декабря. Сергей Зудин также проинформировал жителей о том, что мусорный полигон в районе деревни Кузьмищи Костромского района строить не будут. Объект не получил положительного заключения государственной экологической экспертизы.
На встрече с Сергеем Зудиным жители Никольского затронули проблему перехода ряда многоквартирных домов на автономное отопление. В свое время некоторые собственники квартир получили разрешение на установку такого оборудования и отказались от центрального отопления. И теперь не хотят платить за тепло в местах общего пользования. Так что все бремя расходов за отопление общедомового имущества ложится на тех, кто  подключен к центральному отоплению. Люди недовольны и просят областного депутата прояснить ситуацию с правами и обязанностями сторон. По этому вопросу Сергей Зудин проконсультируется с профильным комитетом Костромской областной Думы.
Еще одна проблема, озвученная жителями на встрече, касалась оплаты льготного проезда на межмуниципальном маршруте Кострома-Никольское. Льготники ездят на автобусе по талонам из расчета один талон на 10 километров. Однако, расстояние от поселка до областного центра несколько больше. По словам жителей, раньше кондукторы разрешали доплатить живыми деньгами недостающие километры. Теперь наличных средств не принимают, и вместо одного талона требуют два. Чтобы разобраться в ситуации областным депутатом будет направлен запрос  в региональный департамент транспорта.
Для печати 05 декабря 2018 г.
Поделиться ВКонтакте