Встреча с ветеранами «северянки»Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин  встретился с ветеранами областной газеты «Северная правда».   
Встреча состоялась в Костромской областной Думе. Для гостей провели экскурсию, рассказали о деятельности парламента региона, о том, над чем сейчас работают депутаты. К слову, инициаторами такой встречи стали сами ветераны «северянки». Всю свою жизнь они посвятили журналистике, по-прежнему в курсе последних новостей, и им небезразлично, чем сегодня живет область. Поэтому разговор с председателем Костромской областной Думы получился живым и обстоятельным. Так, ветераны интересовались строительством второго моста через Волгу, реализацией программы «Комфортная городская среда», которая позволяет установить бесплатные тренажеры во дворах. Среди обсуждаемых тем – необходимость увеличения в регионе предприятий, занимающихся глубокой переработкой леса, продвижение на федеральном уровне программы развития регионов Нечерноземья, газификация области, пенсионный вопрос, поддержка молодых литераторов.
В свою очередь, Алексей Анохин рассказал о положительных переменах в Костромской области и о первоочередных задачах на осеннюю сессию Думы. «В скором времени мы  ждем внесения областного бюджета. Мы неплохо сработали по этому году, у нас почти на 8 % выросли собственные доходы. В регионе решается вопрос по обманутым дольщикам - принят закон по санации недостроенных объектов. Заработал закон «о костромском гектаре», по которому крестьянско-фермерским хозяйствам бесплатно передаются пустующие государственные и муниципальные земли, и уже подано 32 заявки. Заходит хороший инвестор в Шувалово, серьезные инвестиционные проекты по лесопереработке реализуются в Шарье и Галиче, возобновляет движение поезд Кострома - Санкт-Петербург, ремонтируются дороги», - отметил Алексей Анохин. «Правильно говорят, бывших журналистов не бывает. Мне было очень интересно с вами общаться. Спасибо вам за встречу»,- сказал руководитель областного парламента в завершение беседы. 
Для печати 25 октября 2018 г.
Поделиться ВКонтакте