Служба по контракту
0+
Встреча законодателей с ПрезидентомПрезидент России Владимир Путин сегодня встретился с членами Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.  Традиционное общение главы государства с парламентариями из всех регионов прошло в День российского парламентаризма в Санкт-Петербурге.
Во встрече принял участие и председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.
Основными темами для обсуждения стали вопросы реализации плана первоочередных действий по обеспечению развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления в субъектах РФ, а также меры по обеспечению финансовой устойчивости регионов.
«Главная тема,  которая сейчас всех волнует - работа в особых условиях. Мы сегодня обсуждали план первоочередных действий во время совещания с Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным, - рассказал спикер областного парламента Алексей Анохин. – На совещание были приглашены ключевые министры и по экономическому блоку, и по финансовому. Вопрос касался и роли парламентов региональных. Все мы: Государственная Дума, Совет Федерации, региональные парламенты – безусловно, мы работаем в одной связке, в одной команде и оперативно принимаем все решения. По защите  бизнеса, по защите людей,  по укреплению социальной стабильности».
Об укреплении всех ветвей власти говорил на встрече с законодателями и глава государства Владимир Путин.  Он подчеркнул, что поправки к Конституции, принятые в 2020 году не только укрепили позиции и влияние парламента, но и создали условия для дальнейшего формирования независимого, суверенного законодательства России, для развития национальной юрисдикции без поучений и вмешательства любых внешних сил.
«То, что наше законодательство становится в приоритет по сравнению с международными нормами – это сейчас очень актуально. Президент отметил, что мы должны  принять все меры,  чтобы защитить, поддержать наших людей. Поддержать в плане адресной помощи, в плане индексаций зарплат бюджетникам, пенсий, пособий и т.д.», - отметил Алексей Анохин.
 
 
Для печати 27 апреля 2022 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети