Для печати - нажмите
Костромская областная Дума

Встречи в округе

Встречи в округеДепутат Костромской областной Думы Сергей Зудин принял участие в заседании Собрания депутатов Костромского района.
 После сентябрьских выборов состав Собрания обновился: в него вошли избранные главы Кузьмищенского, Самсоновского и Шунгенского сельских поселений. Председателем Собрания стал глава Сандогорского сельского поселения Александр Нургазизов.
На первом заседании депутаты обсудили с новым главой Костромского района Еленой Шиловой кадровые перестановки в администрации района и 
утвердили изменения в генеральный план Караваевского сельского поселения, предусмотрев строительство новой школы.
 «Уважаемые коллеги, с избранием нового главы Костромского района и председателя Собрания депутатов уверен, взаимодействие будет налажено. Одна из первоочередных задач, которую нужно решить уже в течение недели - обеспечение теплоснабжением всех социальных объектов и жилых домов района»,- подчеркнул Сергей Зудин.
В этот же день депутат вместе с заместителем главы администрации Костромского района, главой администрации Апраксинского сельского поселения провел выездное рабочее совещание в д. Легково. Жители деревни через социальные сети обратились к  Сергею Зудину с вопросом о ремонте дороги, ведущей в п. Апраксино. В межсезонье дорогу размывает, образуются колеи.  Как прокомментировали представители муниципалитетов, с наступлением холодов этот участок прогрейдируют, а в наиболее размывающихся местах подсыплют инертными материалами.
«Необходимо выполнить работы по приведению дороги в нормальное проезжее состояние, чтобы дети могли не по колено в грязи ходить в школу. Но для полноценного капитального ремонта нужно заявляться на участие в государственных программах», - сказал Сергей Зудин.
Для печати 11 октября 2020 г.
Поделиться ВКонтакте