Служба по контракту
0+
XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентовДепутат Костромской областной Думы Алексей Баранов поделился впечатлениями от участия в XIX Всемирном фестивале молодёжи и студентов. Он проходил в Сочи с 14 по 21 октября. 
Более 30 тысяч участников из 180 стран. Десятки мастер-классов и дискуссий в день. Встречи с людьми, которые сегодня делают историю России и всего мира. Таким запомнился фестиваль в Сочи. «За время фестиваля мы познакомились со многими коллегами из Африки, Китая, Казахстана, стран ближнего зарубежья. Много общались. Обменялись контактами. Многие из них ехали в Россию с одним отношением и настроением, а уезжали совершенно с другим. И не стеснялись об этом говорить. Когда они увидели, насколько открыты и доброжелательны русские люди, как их встречают в Сочи, сколько интересного для них было приготовлено, каков потенциал нашей страны, на глазах настроение иностранцев менялось. Они удивлялись, радовались, общались и были по-настоящему «своими», - рассказал депутат областной Думы.
В масштабном молодежном форуме Алексей Баранов участвовал в составе Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. В течение недели в Сочи работали самые разные образовательные, научные, политические, развлекательные и спортивные площадки. Мощный толчок для развития собственных проектов дали молодым делегатам выступления известных ученых, политиков, экономистов, писателей, актеров, журналистов и общественных деятелей, которые стали спикерами ВФМС в этом году. Чтобы их послушать, очередь занимали с самого утра. Одной из самых ярких стала встреча с Ником Вуйчичем — человеком - легендой, всемирно известным мотивационным спикером. «Мы с коллегами из Палаты молодых законодателей при Совете Федерации старались посетить как можно больше дискуссионных площадок. Встречи с главой МИДа Сергеем Лавровым и председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным стали знаковыми. На них говорили о международных отношениях с США, Сирией, Украиной, о сложностях работы малых предпринимателей в условиях антироссийских санкций, о поддержке молодежного законодательства и возможностях молодых политиков продвигать свои инициативы, о межбюджетных отношениях. Каждый мог задать вопрос спикерам и высказать свое мнение. Это была именно дискуссионная площадка. В перерывах между встречами удалось лично пообщаться с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым и легендарным хоккеистом Вячеславом Фетисовым», - рассказал депутат Костромской областной Думы Алексей Баранов.
 
Для печати 25 октября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
29300102030405
Социальные сети