За поддержкой и помощьюСегодня председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин провел личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Костромской области.
Среди обращений  - помощь в устройстве на работу, содействие в получении звания "Заслуженный художник Российской Федерации", поддержка старшего поколения. Так,  костромичка Екатерина Иванюк попросила помочь в поиске помещения для организованного ею клуба «Здоровье». Занятия в нем проводятся по специальной методике оздоровления, в клубе около шестидесяти пожилых людей. Раньше он размещался в помещении МЦ «Патриот»  на  ул. Никитской. Но после передачи здания в муниципальную собственность, клуб остался без крыши над головой. Занятия не проводятся уже более года, но костромичи просят их возобновить. Алексей Анохин ответил, что постарается  объективно разобраться в ситуации.
«Если есть потребность в занятиях, если они востребованы у старшего поколения, то мы будем оказывать содействие, делать все, чтобы досуг пожилых людей был организован,  чтобы люди могли укреплять здоровье, -   подвел итог проема Алексей Анохин. - Меня порадовал настрой жительницы деревни Боровиково, которая пришла, чтобы высказать свое желание и готовность участвовать в выборах главы одного из сельских  поселений.   Такие активные люди нам нужны.  Ей предложено участие в предварительном внутрипартийном голосовании. В региональную приемную председателя партии люди приходят с вопросами, которые их беспокоят, потому что здесь выслушают, вникнут в проблему и по возможности помогут ее решить».
Для печати 28 февраля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте