Задача – привлечь медицинские кадрыСегодня заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков посетил детскую поликлинику №2 в Костроме.
Депутат  ознакомился с текущим состоянием дел и провел рабочую встречу с коллективом. Количество пациентов поликлиники за последние пять лет увеличилось в два раза, это, безусловно, предполагает привлечение дополнительных медицинских кадров. Однако пока в поликлинике не хватает  врачей – педиатров.  «Проблема с медицинскими кадрами в регионе сейчас активно решается. На ближайшем заседании областной Думы,  12 июля, мы рассмотрим проект областного закона, по которому узким специалистам амбулаторно-поликлинического звена предусмотрена единовременная выплата в размере 500 тысяч рублей», - отметил Сергей Деменков.
В ходе встречи заведующая поликлиникой обратила внимание депутата на необходимость ремонта детского бассейна: пришла в негодность чаша. Плавание, физиопроцедуры и массаж являются действенным способом реабилитации и профилактики заболеваний детей, отстающих в физическом развитии,  и  с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и нервной системы.
Сергей Деменков заверил, что необходимое содействие и помощь в восстановлении чаши бассейна будут оказаны, чтобы уже к середине августа бассейн возобновил работу.
 
Для печати 06 июля 2018 г.
Поделиться ВКонтакте