Служба по контракту
0+
Законодатели ЦФО делятся опытомПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня находится с рабочим визитом в г.Калуга. Он принимает участие в заседании совета законодателей ЦФО Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО. 
Ключевая тема встречи законодателей - реализация инвестиционного потенциала регионов и развитие регионального туризма. На примере Калужской области участники Совета познакомились с работой индустриальных парков. В частности, гости посетили завод «Фольксваген», где для  них провели экскурсию по производственным цехам и познакомили со всеми этапами производства и сборки автомобилей. « На таких предприятиях можно увидеть реальный эффект планомерной инвестиционной политики региона, которая выстраивается не один год»,- отмечали законодатели.
Костромская область также находится в десятке лидеров по созданию благоприятного инвестиционного климата. Для оперативности работы с инвесторами в Костромской области действует инвестиционный портал, сформирована база инвестиционных площадок, для информирования предпринимательского сообщества создан навигатор прохождения административных процедур и муниципальных услуг. Постоянно совершенствуется законодательная база.  Один из последних принятых законов - о налоговых льготах для инвесторов, заключивших специальный инвестиционный контракт.
Растет и туристическая привлекательность Костромской области. В 2015 году регион посетили 887 тысяч туристов  (на 12% больше, чем в 2014).
В региональном реестре сформировано 85 туристических маршрутов,  наиболее востребованы культурно-познавательный, событийный, экологический и паломнический виды туризма. 






Фото с сайта Законодательного Собрания Калужской области
 
Для печати 26 августа 2016 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети