Служба по контракту
0+
Заседание совета законодателей ЦФОПредседатель Костромской областной Думы Алексей Анохин сегодня принял участие в заседании совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО. Оно состоялось в Белгороде.
Главными в повестке дня стали вопросы транспортной безопасности населения, совершенствование налоговой системы. «В частности, мы обсудили такой актуальный для всех регионов вопрос, как смещение сроков уплаты имущественного, транспортного, земельного налогов. Сейчас срок определен  1 декабря и это утяжеляет местные бюджеты, не дает им работать, поэтому необходимо смещать уплату налогов на более ранние сроки», - прокомментировал итоги обсуждения Алексей Анохин.
Самой оживленной стала дискуссия законодателей о мерах поддержки  малого и среднего  бизнеса.  Именно предпринимательство сегодня остается важнейшим сектором экономики регионов ЦФО и помогает наполнять местные бюджеты. «В первую очередь, речь шла о создании условий органами власти разного уровня для того, чтобы малые и средние предприятия находили нишу для своего становления и развития. В частности, полномочный представитель Президента в ЦФО, который работал с нами в режиме конференц  - связи рассказал, что экономика товара сегодня смещается в сторону экономики услуг. И здесь на первый план, безусловно, выходит туристическая отрасль, которая очень интересна и важна, тем более для нашего города с его историческими традициями. То есть, речь идет уже о  развитии малого и среднего предпринимательства в туристической сфере», - рассказал председатель областной Думы Алексей Анохин.
По итогам рассмотрения всех вопросов для региональных и федеральных органов власти будут сформированы предложения по законопроектной работе.
Одним из важнейших решений для Костромской области, принятых сегодня на заседании Совета законодателей, стала поддержка программы развития Нечерноземья.  Обращение, инициированное нашим регионом к Председателю Правительства Дмитрию Медведеву, утверждено. В ближайшее время от имени Совета законодателей ЦФО оно будет направлено для рассмотрения и проработки в Правительство.
Для печати 22 сентября 2017 г.
Поделиться ВКонтакте
Социальные сети