Заслуженная наградаДепутат Сергей Крылов вручил Почетную грамоту Костромской областной Думы заведующей отделом обслуживания центральной библиотеки МКУК ЦБС Островского района Ирине Кудрявцевой.

В  Островской центральной библиотеке Ирина Кудрявцева проработала 35 лет. Они пришла сюда в 1984 году, сразу после окончания  Костромского  культурно-просветительного училища. Долгое время работала библиотекарем читального зала, а в 2011 году стала заведующей отделом обслуживания. Услугами здесь пользуются более полутора тысяч читателей.
Центральная библиотека является методическим центром для 16 сельских библиотек. Ирина Кудрявцева принимает активное участие в районных семинарах и совещаниях, на которых делится опытом работы с библиотекарями филиалов. В библиотеке проводится множество массовых мероприятий на различные темы, работают клубы по интересам.  
Ирина Кудрявцева зарекомендовала себя как грамотный и ответственный работник, порядочный и отзывчивый человек, она по праву пользуется уважением и среди читателей библиотеки, и среди коллег по работе. В 2009 году она стала победителем конкурса «Хорошие люди земли украшение» в номинации «Наша Слава и Честь».
Для печати 18 декабря 2019 г.
Поделиться ВКонтакте