Завод сварочных материалов продолжает работу

Депутат  Костромской областной Думы Олег Скобелкин  изучил процесс производства электродов и проверил соблюдение санитарно-эпидемиологического режима на  Судиславском заводе сварочных материалов.

ООО «Судиславский завод сварочных материалов» – одно из ведущих предприятий России, занимающихся производством электродов для сварки. Здесь производят электроды различного диаметра, а также сварочную проволоку сплошного сечения. На заводе трудится  340 рабочих.График сменный. Часть работников – сотрудники кадровой службы, IT-сферы переведены на дистанционный режим работы. 

Сегодня на предприятии соблюдаются все меры безопасности. На заводе организован жесткий ежедневный входной фильтр с обязательным бесконтактным измерением температуры, дезинфекция, выполняются нормы санитарной безопасности. Предприятием приобретены маски многоразового использования, респираторы, градусники, антисептики. Каждому сотруднику выдано по пять многоразовых масок и по два респиратора. На заводе создан запас индивидуальных средств защиты.

Вместе с руководителем предприятия Анатолием Кукушкиным Олег Скобелкин посетил цеха. Депутат изучил процесс производства электродов для всех видов сварочных работ. Руководитель завода отметил, что, в связи с закрытием предприятий на территории Ленинградской области, произошло перераспределение заказов. Сегодня судиславское предприятие получило дополнительный заказ, и рабочим в апреле будет выдано премиальное вознаграждение.

Олег Скобелкин отметил стабильность работы завода, пожелал всем рабочим и руководству здоровья, а предприятию - дальнейшего развития.

Для печати 21 апреля 2020 г.
Поделиться ВКонтакте